Inversión en ACT por Disciplina Científica

 

Nro. Disciplina Científica 2010 2011 2012 2013
1 Ciencias naturales y exactas 3.910.4232.707.7481.25556.715
2 Ingeniería y tecnología 10.748.0928.969.9472214
3 Ciencias médicas 1.406.9791.959.60013.64835.029
4 Ciencias agrícolas 6.562.1823.591.662870
5 Ciencias sociales 7.482.9961.620.780600
6 Humanidades 2.609.352203.520960
  Total 32.720.024 19.053.257 15.367 91.748