Investigadores y Becarios I+D/Doctorado por Disciplina Científica - Número de Personas Físicas

 

Nro. Disciplina Científica 2010 2011 2012 2013
1 Ciencias naturales y exactas 54755017444
2 Ingeniería y tecnología 4596401.16064
3 Ciencias médicas 3413147850
4 Ciencias agrícolas 32836561054
5 Ciencias sociales 35651713453
6 Humanidades 1221212300
  Total 2.153 2.507 2.386 265