Investigadores y Becarios I+D/Doctorado por Disciplina Científica - Equivalencia a Jornada Completa

 

Nro. Disciplina Científica 2010 2011 2012 2013
1 Ciencias naturales y exactas 5534241517
2 Ingeniería y tecnología 32438563269
3 Ciencias médicas 1421325257
4 Ciencias agrícolas 1962501921
5 Ciencias sociales 17225477
6 Humanidades 4434340
  Total 1.431 1.479 315 550