Porcentaje de Investigadores (Personas F�sicas) Seg�n �rea de Conocimiento

 

Nro. Disciplina Científica 2010 2011 2012 2013
1 Ciencias naturales y exactas 26%22%12%17%
2 Ingeniería y tecnología 23%25%8%25%
3 Ciencias médicas 15%12%8%18%
4 Ciencias agrícolas 14%15%50%21%
5 Ciencias sociales 16%21%13%20%
6 Humanidades 6%5%8%0%